Дачное некоммерческое партнерство "Усадьба Воронова"

Обращение Председателя Правления

Уважаемые  члены ДНП и собственники земельных участков!

Прошу Вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации в нашем поселке. Я понимаю, что сейчас тяжелая ситуация в стране и в мире, режим самоизоляции уже всем надоел, но наше ДНП не может существовать без членских и целевых взносов, текущая задолженность на конец апреля составляет критическую сумму более 5 миллионов рублей. 

Наши контрагенты "Мосэнергосбыт", "Мособлгаз", "ЭкоЛайн-Воскресенск" и другие выставили нам претензии по оплате своих услуг, услуги предоставлены, и мы должны оплатить за их потребление. Задолженность перед "Мосэнергосбытом" составляет более 1 млн. рублей (не оплачен: частично февраль, март, апрель 2020 года). "Мособлгаз" составляет 114 тыс. рублей (не оплачен: ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель 2020 года) – готовят письмо на отключение поселка от газовых сетей Мособлгаз". "ЭкоЛайн-Воскресенск" составляет 44 тыс. рублей (не оплачен: февраль, март, апрель 2020 года) - получена претензия. "Аренда офиса" - 88 тыс. рублей (с марта 2019 года нет оплаты) - получена претензия. "Обслуживание Энергокомплекса"  ООО СК "СтройИнвест" составляет 784 тыс. рублей - есть судебные решения не в нашу пользу, Охрана долг 138 тыс. рублей и другие задолженности. Еще немного и наше ДНП будут банкротить, приостановят подачу электричества и отключат от сетей газоснабжения. Охрана уйдет, мусор перестанут вывозить – разве мы такого хотели? Такого настоящего и будущего, комфортного проживания в нашем красивом поселке мы хотели?

К сожалению, я должен констатировать факт – что половина поселка (список должников прикладываю), не платит членские взносы в нарушение Законодательства РФ, 217-ФЗ, статья14, пункт 2 "Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества" и не могу к ним не обратиться.

Обращаюсь ко всем члена ДНП и жителям поселка - прошу каждого из Вас до 01 мая 2020 года погасить имеющуюся задолженность.

С 02 мая 2020 года в поселке вводятся ограничения для должников в доступе автомашин: родственников, друзей, знакомых и различных доставок товаров и стройматериалов.

Председатель Правления Цеханов В.В.

28.04.2020 года

Полнный текст в разделе "Документы"